Игры в школу


   Лето медленно, но уверенно подходит к концу, и ему на смену спешит золотая осень. И хотя на улице еще достаточно жарко, прохладный ветерок по утрам напоминает родителям и детям, что приближается 1 сентября — День знаний, который особенно ждут будущие первоклассники. Еще немного и дети отправятся в школу. В магазинах царит переполох, покупатели сгребают тетради, дневники, ручки, карандаши, краски и все, что понадобится маленьким школьникам для учебы.

   Для многих уже давно не секрет, что лучше всего новую информацию дети усваивают в процессе игры, когда не нужно долго и монотонно зубрить и повторять одну и ту же информацию, которую мозг намного проще запоминает, если ребенку интересно. И в связи с этим мы хотим рассказать вам о развивающих настольных играх для детей дошкольного и школьного возраста. Даже самые примитивные игры прошлого, в которых игроки передвигались по полю, бросая кубик, могли существенно помочь ребенку с устным счетом. Сейчас же мы можем предложить вам широкую линейку самых разнообразных настольных игр, которые позволяют научить ребенка читать, считать, рассуждать, воображать и при этом прекрасно проводить время, с пользой и удовольствием!

   Итак, поехали!
 

 
   «Джунгли. Прячь и Ищи» — это игра-головоломка, в которой игроку нужно расставлять тетрисоподобные элементы джунглей на игровом поле так, чтобы одних животных было видно, а другие оказались под листьями крон деревьев. Игра отличается большим количеством задач, которые начинаются с простых, а заканчиваются более сложными. Играть можно как на дневном поле, так и на ночном. День и ночь отличаются сложностью. Игра развивает пространственное мышление и сообразительность.
 

   «Доббл» — довольно известная игра, принцип которой заключается в поиске одинаковых пар предметов на круглых карточках. Это кажется довольно простой задачей, однако на деле оказывается, что для победы нужно быть не только внимательным, но и ловким. Ваш ребенок позвал друзей в гости, и они носятся по дому? Предложите им Доббл, эта игра не только займет их на длительное время, но и научит сосредоточенности и концентрации. 
 

   «Дотэпчики» — это забавные существа, каждое из которых отличается от других. Во время игры участники по очереди открывают карты из общей колоды и придумывают остряку имя и профессию. Надо хорошо запоминать их, ведь когда из колоды появится остряк, о котором уже все известно, нужно быстренько назвать его имя и профессию, чтобы получить победные баллы. Эта игра тренирует зрительную память и реакцию, партии получаются быстрыми, веселыми и увлекательными.
 

   «Цвет-Код» — очередная игра-головоломка, в которой игроку предстоит выстраивать различные абстрактные фигуры из прозрачных карт с изображением геометрических фигур. Прекрасно продуманная игра с большим количеством заданий, отличающихся плавно возрастающей сложностью. Причем над самыми сложными заданиями даже взрослым придется поломать голову. Играя в Цвет-Код, ребенок разовьет пространственное воображение, а удовольствие от верно решенной задачи заставит его возвращаться к этой игре снова и снова. 
 

   «Кругозорник» — это игра об окружающем мире. На карточках изображены предметы, животные, природные явления и другие термины, которые дети встретят в школе на уроках знакомства с окружающей средой. Правилами предусмотрено несколько вариантов игры в зависимости от необходимой сложности. В самом простом варианте детям нужно искать на карточках общие признаки предметов и явлений, а в усложненных — объяснять другим игрокам слова жестами и намеками, не называя оригинальное слово. Кругозорник — очень красивая, качественная и увлекательная игра. Благодаря ей дети смогут узнать много нового о мире вокруг.
 

   Местный пруд облюбовали несколько семейств уток. Мамы-утки и их утята плавают цепочками по кругу. В игре-головоломке «Кря-Дедукция» с множеством разнообразных заданий игроку предстоит располагать магнитные фигурки уток на игровом поле так, чтобы утята последовательно двигались цепочкой за мамой и при этом все птицы уместились на игровом поле. В каждом задании уже указано начальное расположение некоторых уток, и хотя ребенку нужно лишь разместить остальных птиц, сделать это совсем непросто. Эта головоломка развивает сообразительность и пространственное мышление.
 

   «Лапочки» — это яркая и живописная настольная игра с карточками, на которых изображены различные зверьки. Здесь также присутствует несколько вариантов правил. Самый простой — это бросить два кубика и найти среди карточек такую, на которой цвет и количество зверят соответствует результатам на кубиках. Во втором варианте детям предлагают заняться поиском одинаковых пар изображений, а в третьем — разыграть партию в детское лото. Лапочки от «Банди Розумників» — это замечательная развивающая игра, благодаря которой ребенок сможет потренироваться в устном счете, наблюдательности и внимании.


   В курятнике переполох — курочки-наседки растеряли яйца, и теперь ваша задача — помочь пернатым найти их. «Переполох в курятнике» — это головоломка с рядом разнообразных заданий, в которой игроки, используя принцип всем известных «    пятнаше к», перемещают курочек по игровому полю так, чтобы закрыть все яйца. Сложность игры возрастает от уровня к уровню. Играя в Переполох в курятнике ребенок разовьет мелкую моторику рук, наблюдательность и логическое мышление!  
 

   А вот эта игра познакомит детей с азами программирования и алгоритмов. В наше время стремительного развития информационных технологий навыки программирования важны как никогда! В игре​​​​​​​ «Прогеры» участникам предстоит с помощью вездеходов исследовать новую планету. Однако, вездеходы беспилотные, и чтобы они двигались, их придется программировать с помощью карточек. Выкладывайте в ряд карты с командами для вездехода и будьте первым, кто соберет все необходимые образцы и привезет их в лабораторию! 
 

   «Турбосчет» — математическая игра, которая поможет ребенку быстро и просто усвоить математические знаки «больше», «меньше», «больше или равно», «меньше или равно», «равно». На многочисленных карточках игры изображено разное количество животных, и участники как можно быстрее должны поставить правильный знак между двумя карточками. Игра предлагает несколько вариантов правил, различающихся по сложности, а сам процесс проходит в соревновательном духе здоровой конкуренции. И вскоре вы поймете, что ребенок стал намного быстрее считать, а математические знаки сравнения не вызывают у него никаких проблем.  
 

   «Speed Cups» — это игра на внимательность и скорость реакции, в которой игрокам нужно строить пирамиды из ведер разного цвета в соответствии с заданием, указанным на карточке. И тот, кому удастся сделать это быстрее других, должен нажать на колокольчик. Если игрок не совершил ошибку, он получает победные баллы и начинается новый раунд игры. Эта яркая и безумно веселая игра определенно будет хитом любого детского дня рождения или семейного настольного вечера! 
​​​​​​​

   Игры серии «IQ» — увлекательные головоломки с множеством заданий (по 120 в каждой коробке) различной сложности. Каждая игра представляет собой небольшую пластиковую коробку дорожного формата с набором разноцветных тетрисообразных деталей. В зависимости от задания, игроку необходимо выложить детальки в нижнюю часть коробки так, чтобы полученный рисунок точно соответствовал условию задания. Эти игры прекрасно тренируют и держат в тонусе мозг, развивают логическое и пространственное мышление и будут отличным подарком как для ребенка, так и для взрослого!

   Вот такие игры попали в нашу сегодняшнюю подборку. Конечно, мы можем предложить гораздо больше детских развивающих игр, и для того, чтобы выбрать игру себе по вкусу, вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами. Они с удовольствием вам помогут!
​​​​​​​
    И помните, с Игромагом всегда весело!

  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись