Настольная игра Калаха дорожная (Philos 3151)

3
код: 803
Настольная игра Калаха дорожная (Philos 3151)
количество игроков
2
  • Google відгуки 4.8 (1035 отзывов про Игромаг)
  • Магазин настольных игр №1 в Украине.
  • Более 15000 положительных отзывов.
  • С вами с 2008 года.
  • Открываем и показываем игры.
  • Играем с вами.
  • Доставляем в срок.
  • Проблемы с игрой? Решаем быстро.
Доставка:
- Нова Пошта
- Укрпошта
- Самовывоз
- Доставка курьером
- Бесплатная доставка от 2000 грн.
Оплата:
- Наличными
- Visa/MasterCard
- Наложенный платеж
- оплата частями

     В древности, когда не было ни самолетов, ни машин, торговые пути мириадами тонких нитей пересекали множество стран и даже континентов. Путешествие, которое сейчас длится не более нескольких часов, когда могло занимать месяцы и даже годы. Торговые караваны, груженные ценными товарами, неустанно двигались вдоль этих путей, часто делая остановки на привалы. И тут, среди песков в одиноких оазисах, не редко можно было наблюдать, как несколько путников собравшись вокруг утыканной лунками песчаной площадки причудливым способом перемещали зерна между отверстиями в земле. Это была первая манкала. Шли годы, сменялись поколения, но эта, одна из самых древнейших игр в мире, так и не утратила своей актуальности.

Тип: Калаха дорожная, Классические игры
Производитель: Philos (Германия)
Кол-во игроков: для 2-х игроков
Возраст: от 6
Материал: доска - дерево, камни - природного происхождения
Размеры упаковки: 150 х 100 х 40 мм
Размеры доски: 295 х 95 х 15 мм
Вес: 180 г.

Скачать правила к игре Калаха дорожная

     Настольная игра Kalaha (Калаха дорожная) представляет собой одну из самых популярных версий Манкалы, старейшей известной человечеству игры, и предназначена специально для любителей играть во время путешествий. При этом правила игры не отличаются от обычной Калахи. Игроки ходят по очереди, распределяя камни по выемкам на игровой доске. Все камни попавшие в большую лунку по правую руку от вас, называемую манкалой, приносят вам победные очки. Как только с одной из сторон все лунки опустеют, игра завершится и начнется определение победителя.

 

Подготовка к игре почти не требует времени. Разместите игровую доску между соперниками и распределите камни по маленьким лункам так, чтобы в каждой из них оказалось по четыре камня. Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок берет все камни из одной лунки со своей стороны доски и распределяет их по кругу по одному в каждую следующую лунку, включая свою манкалу. Вы как будто засеиваете зернами поле, поэтому данное действие называется посев. При этом может быть так, что часть камней вам придется поместить в лунки уже на противоположной стороне доски. Таким образом первая лунка останется пустой, а количество камней во всех последующих лунках увеличится. Если при этом вам удастся поместить последний камень в вашу манкалу, то вы получите право повторного хода, а если камень приземлится в пустой лунке на вашей половине доски, вы заберете все содержимое противоположной лунки на стороне оппонента. Далее игроки ходят по очереди, и игра заканчивается как только на одной из сторон все лунки становятся пустыми. После этого оппонент помещает в свою манкалу все оставшиеся камни и участники подсчитывают заработанные победные очки.

     Содержание настольной игры Калаха дорожная:
- 1 раскладная доска с углублениями под камни
- 1 тканевый мешочек
- Набор камней
- Правила игры

Компоненты игры выполнены из качественных материалов. Доска сделана из обработанного дерева, а входящие в комплект натуральные камни предают игре удивительный, слегка архаичных, вид. Игра полностью языконезависима, ни один ее компонент не содержит текста, а правила на русском языке мы прилагаем к каждой приобретенной у нас копии. Настольная игра Kalaha (Калаха дорожная) представляет собой быструю абстрактную дуэльную игру. Благодаря компактному формату, простым правилам и короткому времени партий она идеально подойдет для тех, кто любит много путешествовать с интересной настольной игрой в рюкзаке.

Добавить отзыв

Ирина (21-08-2014 | 18:44)

Когда ожидаете поставку этой игры?
Ирина, не в ближайшее время пока что.

Lion (25-07-2014 | 15:34)

Спасибо большое за совет https://desktopgames.com.ua/game-kalaha-mangala.html
я его смотрел уже, просто очень хотелось с камушками, а не пластмассовыми самоцветами :)
Lion, там не пластмассовые самоцветы, они стеклянные =), но не камушки это да.

Lion (24-07-2014 | 18:54)

Скажите пожалуйста, когда ожидается?
Очень хочу калах. Этот дорожный и ещё большой.
Lion, пока в ближайшее время не ждём поступление этой игры. Посмотрите вот эту версию игры "Калаха"


  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись