Настольная игра Tortuga 1667 / Тортуга 1667

0    Видео
код: 3892
Настольная игра Tortuga 1667 / Тортуга 1667
количество игроков
2-9
возраст
12+
время игры
20-40
Eng
    Свистать всех наверх! Время поднимать на мачте Веселый Роджер и начинать наполнять свой трюм испанским золотишком. Но вот незадача, торговый корабль всего один, а пиратских целых два, да еще и под разными флагами!

Тип: для компании
Издатель: Facade Games
Время игры: 20-40
Кол-во игроков: 2-9
Возраст: 12+
Язык: английский

Ознакомиться с правилами можно здесь

Tortuga 1667 – это веселая игра для компании на пиратскую тематику. Дизайнер Трэвис Хэнкок (Travis Hancock) решил далее развивать идею Мафии, и после успешной настольной игры на ее основе Salem 1692 выдал «мафию для пиратов» - настольную игру Tortuga 1667.
Все участники игры Tortuga 1667 - пираты, которые делятся на две команды – британцев и французов. Да только после долгих морских поездок в запале ограбления испанского торгового корабля сразу и не понять «кто есть кто». Это будет ясно только в конце, когда победителями окажется та команда, в чьих руках будет больше сундуков с сокровищами.

 

Итак, сюжет игры Tortuga 1667 начинается с того, что два пиратских корабля приступают к грабежу испанского судна. С него можно вынести четыре сундука сокровищ. Еще по одному уже находится на каждом из пиратских кораблей, Летучем Голландце и Веселом Роджере. На каждом из них есть по два трюма, но распределять награбленное по ним может только капитан.
Кстати власть его не вечна, подняв бунт первый помощник вполне может занять место главного пирата, сослав старого на остров Тортугу. Именно на нем и находятся два последних сундука. И если вы думаете, что остров необитаем, вы жестоко ошибаетесь. Местные туземцы любят хорошие потасовки и готовы стравливать приплывших пиратов между собой, чтобы потом победителю вручать сундук – приз. Ну, а вернуться на любой из пиратских кораблей можно с помощью шлюпки.
Все активные действия в игре Tortuga 1667 происходят с помощью знакомого голосования карточками. Именно оно решает, успешен ли бунт, кто победил в потасовке, и тому подобное. Участвующие в голосовании игроки скидывают по карте, а еще одна всегда добавляется из колоды, создавая элемент неожиданности.
 

  

Еще в игре Tortuga 1667 можно задействовать карты событий. Возможно поездка не удастся, если взорвется шлюпка? Или одному из пиратов захочется поменять флаг, под которым он плавает? Подобные «сюрпризы» могут поменять всю игру!
Но все не вечно, и даже время веселого грабежа подходит к концу, когда на горизонте появляются силуэты испанской армады. А значит пришло время поднимать паруса и уходить с награбленным прочь.
Быстрая и азартная игра Tortuga 1667 – отличный пиратский пати-гейм. Настольная игра придется по нраву любителям Бэнг! и фанатам еще одной морской игры «За бортом».

Комплектация настольной игры «Tortuga 1667»:
 - коробка в форме книги
 - руководство (включает биографию персонажей)
 - 75 карт (9 Братьев Побережья, 24 события, 32 голоса, 9 лояльности, 1 краткое руководство)
 - резиновый коврик игрового поля
 - тканевый мешочек
 - 9 деревянные фигурки
 - 8 деревянных сундуков с сокровищами
 - деревянный жетон взрыва

Добавить отзыв

На данный момент нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв и будьте первым.

  UA | RU

Программа лояльностиМой заказСтатусы проектовХочу локализациюКлуб ИгромагПартнерамОплата и доставкаОбмен и возврат товараКонтакты

Мой кабинетСписок желаний

г. Киев, ул. Ивана Франка, 12(095) 589-03-97(067) 589-03-97(093) 589-03-97 Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб-Вс: 12:00-18:00
  
Знижка 10% на перше
замовлення при реєстраціїЗареєструватись